Документ о разрешениях на передвижение военнообязанных отменили, - Залужный

Обновленный документ будет разработан на основе изменений в законы Украины и подзаконные нормативно-правовые акты.
Документ о разрешениях на передвижение военнообязанных отменили, - Залужный
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный / facebook.com/CinCAFU

В Украине приняли решение отменить действие порядка предоставления разрешений гражданам, состоящим на военном учете в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки, на выезд за пределы места жительства в военное время и с момента объявления мобилизации. Об этом сообщил в Telegram главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Читай также:

"Начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины с целью недопущения дальнейших манипуляций вокруг этого вопроса принято решение об отмене действия Порядка с отправкой на доработку", - написал Залужный.

По его словам, документ изначально касался исключительно внутренней работы ТЦК и СП и не создавал обязательств, ограничений прав и свобод граждан Украины.

"Обновленный документ будет разработан на основе изменений в законы Украины и подзаконные нормативно-правовые акты, регулирующие перемещение граждан в условиях военного положения. Имеющаяся законодательная база не учитывает сегодняшних реалий и не обеспечивает эффективных мобилизационных механизмов", - подчеркнул главнокомандующий ВСУ.

Публикация Валерия Залужного в Telegram
Публикация Валерия Залужного в Telegram

Ранее мы писали, что призывники, военнообязанные и резервисты не смогут свободно ездить по территории Украины. Для этого им нужно будет получить специальное разрешение.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK