Когда Украина получит 1 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС: Шмыгаль назвал сроки

Сегодня правительство одобрило проект распоряжения для привлечения этих средств.
Когда Украина получит 1 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС: Шмыгаль назвал сроки
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / t.me/Denys_Smyhal

Украина должна получить 1 млрд евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза до конца июля. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, сегодня правительство одобрило проект распоряжения для привлечения этих средств и уполномочило на подписание меморандума министра финансов Сергея Марченко и главу Нацбанка Кирилла Шевченко.

Читай также:

"Финансовая поддержка наших партнеров сегодня является одним из четырех рычагов нашей победы - наряду с санкциями, оружием и евроинтеграцией. Макрофинансовая помощь ЕС поможет поддерживать финансовую стабильность в нашем государстве в условиях широкомасштабной агрессии России", - написал Шмыгаль.

Также было принято постановление, которое позволит привлечь до 200 млн евро на льготных условиях от Италии. Средства предоставят через административный счет МВФ в общий фонд госбюджета для покрытия расходов.

Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram
Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram

Ранее мы писали, что 12 июля Совет Европейского Союза одобрил предоставление Украине макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро. Средства направят на обеспечение неотложных потребностей страны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK