Украина получит грант на 4,5 млрд долл из Целевого фонда Всемирного банка - Минфин

Грант будет направлен на обеспечение пенсионных выплат и отдельных программ государственной социальной помощи.
Украина получит грант на 4,5 млрд долл из Целевого фонда Всемирного банка - Минфин
Иллюстративное фото / flickr.com

Во вторник, 9 августа, министр финансов Сергей Марченко и Региональный директор Всемирного банка по делам Восточной Европы (Беларусь, Молдова и Украина) Аруп Банерджи подписали соглашение о предоставлении Украине гранта в размере 4,5 млрд долл. США.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

Отмечается, что грантовые средства были предоставлены США и направлены в Целевой фонд многих доноров в рамках проекта "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине".

Читай также:

"Выражаю благодарность правительству Соединенных Штатов Америки и команде Всемирного банка, благодаря усилиям которых украинское правительство продолжает обеспечивать ритмичные выплаты заработных плат, социальных и пенсионных выплат в условиях борьбы с агрессором. Грантовое финансирование чрезвычайно важно для нас, поскольку позволяет снизить долговую нагрузку на государственный бюджет Украины и думать о послевоенном восстановлении Украины", - сказал министр финансов Марченко.

Грант будет направлен на обеспечение пенсионных выплат и отдельных программ государственной социальной помощи, таких как оплата жилищно-коммунальных услуг, поддержка малообеспеченных семей, детей-инвалидов и инвалидов с детства, ВПЛ, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий и т.п.

Ранее мы писали, что 4 августа в государственный бюджет Украины поступили грантовые средства от правительства Албании в размере 1 млн евро.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK