Болгария повысит стоимость виз для россиян: Сколько придется платить

Раньше визы стоили 80 евро, но для россиян цена была снижена до 35 евро.
Болгария повысит стоимость виз для россиян: Сколько придется платить
Иллюстративное фото / flickr.com

Болгария повысит стоимость виз для туристов из РФ с 35 до 80 евро. Решение связано с общеевропейскими договоренностями об ограничениях для россиян на территории ЕС. Об этом пишет Euractiv.

Исполняющий обязанности министра туризма Болгарии Илин Димитров объяснил, что визы стоили 80 евро, но для россиян цена была снижена до 35 евро.

Читай также:

"Запретить въезд россиянам нет возможности, но их виза станет дороже. Это решение ЕС, с которым мы не полностью согласны, но как члены союза мы должны будем его соблюдать", - добавил Димитров.

Отмечается, что с начала года более 60 тыс. россиян посетили Болгарию, несмотря на отсутствие прямых рейсов.

"У россиян около 100 тыс. объектов вдоль нашего побережья Черного моря. Они въезжают через Турцию, платят серьезные деньги, чтобы приехать в Болгарию, но все равно прибывают", - сказал чиновник.

Читай также:

По его словам, в настоящее время в болгарских гостиницах проживают около 20 тыс. украинских беженцев. Власти страны думают над тем, чтобы до конца октября продлить правительственную программу по размещению украинцев.

Ранее мы писали, что с 1 июля начало действовать решение правительства Украины о прекращении безвизовых поездок для граждан РФ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK