В Украине арестовали имущество бывшего депутата Госдумы РФ на 1 млрд грн

Арестованы корпоративные права и имущество предприятий на 1 млрд гривен, владельцем которых является экс-депутат Госдумы РФ.
В Украине арестовали имущество бывшего депутата Госдумы РФ на 1 млрд грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине арестовали корпоративные права и имущество предприятий на сумму более 1 млрд грн, владельцем которых является экс-депутат Госдумы РФ. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

Арест наложен на корпоративные права и 25 объектов недвижимости предприятий, являющихся одними из крупнейших производителей бумаги и картона на территории Украины. Общая сумма арестованного имущества составляет более 1 млрд грн.

По данным следствия, должностные лица этих обществ, бенефициарным владельцем которых является гражданин России - бывший депутат Госдумы РФ, осуществляя деятельность в 2019-2021 годах на территории Украины, уклонились от уплаты налогов на общую сумму свыше 132 млн грн и легализовали имущество в особо крупных размерах (ст. 212, ст. 209 УК Украины).

Ранее мы писали, что в Житомирской области арестовали активы предприятия, конечным бенефициаром которого является семья гауляйтера временно оккупированной Херсонской области Владимира Сальдо. Деятельность бизнес-структуры связана с добычей и обработкой гранита.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK