Российские оккупанты могут снова обстрелять Запорожскую АЭС - разведка

Командование российских оккупационных войск предположительно планирует очередной обстрел города Энергодар и ЗАЭС.
Российские оккупанты могут снова обстрелять Запорожскую АЭС - разведка
ЗАЭС / t.me/DIUkraine

Российские захватчики в ближайшее время могут осуществить очередной обстрел Запорожской атомной электростанции. Об этом 11 сентября сообщили в Главном управлении разведки МО Украины.

"Командование российских оккупационных войск предположительно планирует очередной провокационный обстрел города Энергодар и Запорожской атомной электростанции. Оккупанты традиционно планируют обвинить в этом Украину", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как отметили в ведомстве, была получена информация, что подразделениям 94-й дивизии росгвардии, которые дислоцируются на территории ЗАЭС, поступила команда в 14:00 зайти в укрытие и находиться там до "особого распоряжения".

"Подчеркиваем: российские войска и оккупационная администрация должны покинуть территорию ЗАЭС и города Энергодар. ЗАЭС должна быть демилитаризована без дополнительных условий. Сама станция должна вернуться под контроль украинского "Энергоатома" и МАГАТЭ", - заявили в ГУР.

Публикация Главного управления разведки МО Украины в Telegram
Публикация Главного управления разведки МО Украины в Telegram

Ранее мы писали, что 5 сентября 2022 года Запорожская атомная электростанция работала с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK