Шмыгаль об отопительном сезоне: Украина обеспечена необходимым количеством энергоресурсов

Хоть отопительный сезон будет одним из самых трудных, для его стабильного прохождения Украина будет иметь достаточно газа и угля.
Шмыгаль об отопительном сезоне: Украина обеспечена необходимым количеством энергоресурсов
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

В осенне-зимний период Украина будет обеспечена необходимым количеством энергоресурсов. На сегодняшний день в газовых хранилищах закачано более 13,2 млрд кубов газа, а к 1 октября будет накоплено 14,5-15 млрд кубов газа. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба правительства.

Читай также:

"У нас есть договоренности с США о предоставлении от американских добытчиков 2 млрд куб. газа в течение четвертого квартала этого года и первого квартала следующего. Ведем переговоры с северными странами, в частности с Норвегией, о предоставлении физических объемов газа для Украины", - отметил премьер.

По словам Шмыгаля, хоть отопительный сезон будет одним из самых трудных, для его стабильного прохождения Украина будет иметь достаточно газа и будет обеспечена углем.

Премьер-министр добавил, что сейчас у нашего государства есть 2,2 млн тонн угля, и это самые большие запасы за последние годы на этот период. К началу отопительного сезона будет накоплено до 2,5 млн тонн. 

Читай также:

Шмыгаль подчеркнул, что правительство готовится к разным сценариям прохождения отопительного сезона.

Кроме ресурсов, правительство работает над обеспечением материально-технической базы. Уже закуплено почти 1,5 тысяч мобильных генераторов, десятки резервных котлов, около 100 электростанций и т.д. Также продолжает поступать оборудование от международных партнеров в качестве гуманитарной помощи.

Ранее мы писали, что зимой в домах киевлян может быть холоднее, чем обычно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK