Еще на полгода: ЕС продлил индивидуальные санкции против России

Евросоюз продлил индивидуальные антироссийские санкции еще на шесть месяцев.
Еще на полгода: ЕС продлил индивидуальные санкции против России
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Европейский Союз продлил санкции против физических и юридических лиц, которые причастны к полномасштабному вторжению РФ на территорию Украины. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

"Совет принял решение продлить срок действия ограничительных мер в отношении лиц, виновных в подрыве или угрозе территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины, еще на шесть месяцев, до 15 марта 2023 года", - говорится в сообщении.

Читай также:

Так, соответствующие санкции предусматривают ограничения на поездки физических лиц, замораживание активов и запрет на предоставление средств или других экономических ресурсов подсанкционным физическим и юридическим лицам. 

Отмечается, что ограничительные меры будут по-прежнему применяться к 1206 физическим и 108 юридическим лицам из-за необоснованной и неспровоцированной военной агрессии РФ против Украины.

Ранее мы писали, что 2 сентября Кабинет Министров Украины одобрил новый пакет ограничительных мер против России и Беларуси. Он касается 99 физических и 178 юридических лиц. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK