В АРМА передали корпоративные права компании российского миллиардера на 300 млн грн

В Киеве и на территории других регионов осуществляет деятельность предприятие, которое принадлежит российскому миллиардеру.
В АРМА передали корпоративные права компании российского миллиардера на 300 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Прокуратура передала в АРМА имущество и корпоративные права компании российского миллиардера в размере около 300 млн грн. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Так, в управление АРМА переданы арестованные корпоративные права российской компании на сумму около 300 млн грн, а также комплекс помещений общей площадью 5 тыс. кв. м и более 1,5 тыс. га земли.

Читай также:

"По данным следствия, в Киеве и на территории других регионов осуществляет свою деятельность предприятие, конечным бенефициарным собственником которого является российский миллиардер, поэтому есть значительный риск в принятии руководством предприятия решений в ущерб государственной безопасности Украины", - говорится в сообщении.

По ходатайству прокуратуры суд арестовал корпоративные права этого предприятия в виде уставного капитала в размере почти 300 млн грн, а также комплекс помещений и земельный участок.

Ранее мы писали, что имущество и корпоративные права предприятия в Черниговской области, которое связано с РФ, арестовали и передали в управление АРМА. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK