Месяц до отопительного сезона: В Минрегионе рассказали, насколько Украина готова

За месяц до начала отопительного сезона готовность регионов составляет 88%.
Месяц до отопительного сезона: В Минрегионе рассказали, насколько Украина готова
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По состоянию на 22 сентября 2022 года Украина готова к отопительному сезону на 88%. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, передает пресс-служба Минрегиона.

"Остался месяц до начала отопительного сезона. Тщательная подготовка к отопительному сезону в Украине длилась все лето и продолжается. Сейчас состояние готовности уже 88%. Призываю всех отнестись добросовестно к этой работе и к 6 октября 2022 завершить подготовку на 100%", - заявил он.

Читай также:

Отмечается, что в результате вооруженной агрессии РФ на территории Украины в целом поражено 349 объектов критической инфраструктуры в сфере теплоснабжения, а именно: 335 котельных (332 повреждено и 13 разрушено), 11 ТЭЦ (7 повреждено и 4 разрушено) и 3 ТЭС.

В плановом режиме государство осуществляет финансирование работ по восстановлению Ахтырской, Черниговской ТЭЦ и системы централизованного теплоснабжения в Кременчуге.

Напомним, по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, в осенне-зимний период Украина будет обеспечена необходимым количеством энергоресурсов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK