Эксперт Сергей Сотниченко о последствиях войны для экономики Украины
Реклама

Какими будут последствия войны для Украины, что случится с экономикой страны и как будет развиваться криптосфера - поделился эксперт и аналитик финансового и криптовалютного рынков Сергей Сотниченко.
Эксперт Сергей Сотниченко о последствиях войны для экономики Украины
Сергей Сотниченко / Пресс-служба

Вот уже 7 месяцев длится полномасштабное наступление России на украинскую территорию. Титаническими усилиями  украинских военных, ценой их гибели и гибели тысяч мирных граждан, Украина смело стоит на защите, неожиданно дав сильный отпор "второй армии мира". Планомерно эта вторая армия мира опускается по строчкам рейтинга, посредством усердия таких командующих как Сырский, а также всех защитников, сражающихся на передовой.

Безумно жаль разрушенные города и крупные промышленные предприятия, взорванные мосты и почти полное отсутствие производства на оккупированной части территории Украины, которые наносят тяжелый удар по украинской экономике. Но, несмотря на это, Украина имеет отложенный финансовый потенциал, хоть и происходит краткосрочный экономический спад в стране, как это происходит после любых кризисов. 

В то же время, когда иностранные компании массово бегут с российского рынка, из-за жестоких несправедливых действий страны-агрессора, а также распространения международных санкций, частично разрушенная войной Украина стала более привлекательным направлением для инвестиций, чем богатая газом и нефтью Россия.

Начиная с ноября 2021 года, украинские активы, которые торгуются на западных фондовых рынках, подвергались активной распродажи. Украина привыкла вовремя обслуживать свои обязательства и даже в условиях резкого падения бюджетных доходов и изменении приоритетности расходов в условиях войны при международной поддержке не думает об объявлении дефолта.

По мнению криптоэксперта Украины Сергея Сотниченка, основной акцент в развитии экономики страны нужно ставить на ІТ сектор в будущем, развивая профильную законодательную базу, ведь именно в этом секторе украинцы имеют большой потенциал. “Время принять в нынешнее время те вещи, в которых мы отставали в законодательном плане, тем самым полностью уйти от пролетарских взглядов на экономику и перейти на рельсы свободного, мирового государства с возможностями развития IT сектора и огромным потенциалом. Нынешнее время, это время когда рушится старое и на этом месте в разрезе заводов, домов, остатков советского прошлого мы будем строить свой мир Европейского государства.” - считает Сергей. 

За этим, как считает эксперт, следует тотальное ожидание скорых времён расцвета экономического сектора Украины и становление высокотехнологичной державы, которая вполне сможет попасть в топ списка быстроразвивающихся стран. По словам Сергея: “Украина после войны - это именно та страна, которая производит не только качественные агропродукты, но и продукты IТ сектора - экономического, банковского,  блокчейн.” 

Криптосфера - это огромный шанс для Украины выйти на тот уровень, на котором она еще не была. Ведь с началом войны с помощью криптовалюты активно и вынуждено практиковалась возможность покупать товары за рубежом и получать пожертвования. 

“Как я уже говорил ранее, криптовалютный рынок очень важен нашему государству. Сейчас он еще молод и ему еще многое предстоит пройти. Но самое важное здесь — четкое осознание действий и их последствий для граждан Украины и для безопасности государства в целом. А также возможность зарабатывать, но не потерять кадры IT сектора, так как это самый высокооплачиваемый и востребованный рынок на сегодня во всем мире. Блокчейн проекты в стране растут, влияют на бизнес, а потому криптосфера развивается даже в военных условиях, и будет в стремительных темпах продолжать это делать после войны .” - считает Сергей Сотниченко. 

[Напомним, криптовалюта - это разновидность цифровой валюты, построенной на технологии Блокчейн.]

Война поставила Украину в очень тяжелое финансовое положение. Но не сломила её. Наша страна находит пути выхода из сложившейся ситуации, эффективно борется с страной-агрессором и последствиями того, что она принесла на нашу землю. 

Сергей Сотниченко, как и большинство других финансовых экспертов, считают, что улучшать экономику и финансовую ситуацию в стране поможет полноценное развитие IТ сектора, а также блокчейн технологии. Однажды Украина и весь мир возможно даже полностью перейдет на технологию Блокчейн, но для этого нам нужно победить войну и двигаться в правильном законодательном направлении. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK