Миссия МВФ по Украине начала работу: В НБУ рассказали детали

Представители НБУ примут участие в рабочих встречах с экспертами миссии МВФ и рассмотрят текущее состояние экономики Украины, госбюджет на 2023 год и источники покрытия его дефицита.
Миссия МВФ по Украине начала работу: В НБУ рассказали детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В понедельник, 17 октября, в Вене начала свою работу миссия Международного валютного фонда (МВФ) по Украине. Она продлится до 20 октября включительно. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка в Telegram.

Отмечается, что представители НБУ во главе с главой Нацбанка Андреем Пышным примут участие в рабочих встречах с экспертами миссии, во время которых будут рассмотрены текущее состояние экономики Украины, макропрогнозы, параметры государственного бюджета на 2023 год и источники покрытия его дефицита.

Читай также:

"Мы настроены на активную работу с экспертами Фонда. Надеемся на плодотворные результаты миссии и определение параметров для начала работы над новой Мониторинговой программой с привлечением Совета МВФ, которая станет основой для полноценной программы с Фондом", - подчеркнул глава НБУ.

В Нацбанке добавили, что новая программа станет важным этапом в отношениях с МВФ и сигналом другим партнерам для расширения международной помощи Украине.

Публикация НБУ в Telegram
Публикация НБУ в Telegram

Ранее мы писали, что в Украину поступило 1,3 млрд долларов дополнительного экстренного финансирования Международного валютного фонда.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK