Правительство Украины утвердило безвиз с Гватемалой

О дате запуска безвиза будет сообщено дополнительно после выполнения внутригосударственных процедур гватемальской стороной.
Правительство Украины утвердило безвиз с Гватемалой
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во вторник, 18 октября, правительство утвердило соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Гватемала о взаимной отмене визовых требований. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Уточняется, что положениями соглашения предусматривается возможность безвизового въезда и пребывания граждан Украины и граждан Гватемалы в государстве другой стороны сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Читай также:

"Вступление соглашения в силу и его имплементация позволит установить на взаимной и постоянной основе безвизовый режим поездок граждан Украины и граждан Республики Гватемала, что будет способствовать увеличению объемов торговли и развития межчеловеческих контактов, а также туризма, как только позволит ситуация с безопасностью", - говорится в сообщении.

При этом о дате начала применения соглашения будет сообщено дополнительно после выполнения внутригосударственных процедур гватемальской стороной.

Ранее мы писали, что 14 октября правительство приняло постановление об утверждении соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Индонезии о взаимной отмене визовых требований.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK