Новая почта разработала мобильное отделение для освобожденных территорий, где нет света

Мобильное отделение может работать как от сети 220В, так и от генератора, поэтому его удобно использовать на территориях, где нет электроэнергии.
Новая почта разработала мобильное отделение для освобожденных территорий, где нет света
Специальное мобильное отделение Новой почты / Скриншот/YouTube/Нова пошта

Новая почта разработала специальное мобильное отделение для работы на деоккупированных территориях, где нет света. Сейчас оно установлено в пгт Рогань Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также:

Отмечается, что отделение работает ежедневно с 11:00 до 15:00 и размещается по адресу: Рогань, улица Первого мая, 1.

"Жители пгт Рогань и близлежащих поселков могут получать привычные услуги - прием и выдачу посылок весом до 10 кг. Рассчитаться за доставку можно через мобильное приложение или автосписанием. Наличные деньги сейчас не принимаются", - говорится в сообщении.

Читай также:

Модель инновационного мобильного отделения создана на базе БДФ-контейнера для перевозки посылок. Оно может обслуживать до 10 тыс. посылок в месяц.

Также новая модель оборудована встроенным почтоматом на 62 ячейки. Планируется, что он заработает, когда возобновятся объемы доставки в регионе.

В компании добавили, что мобильное отделение может работать как от сети 220В, так и от генератора, поэтому его удобно использовать на территориях, где нет электроэнергии. У отделения установлен модуль Starlink, и жители могут пользоваться интернетом бесплатно.

Новая почта планирует произвести и запустить в работу еще 20 таких мобильных отделений, чтобы предоставлять свои услуги там, где нет света и возможности быстро открыть стационарное отделение.

Ранее мы писали, что с 10 октября Новая почта возобновила работу в деоккупированной Херсонской области и открыла три мобильных отделения в Высокополье, Великой Александровке и Архангельском.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK