Германия выделит Украине 20 млн евро на закупку резервного оборудования - Минрегион

На выделенные средства будет закуплено необходимое оборудование, в первую очередь мобильные генераторы, автоматические насосные станции для подачи воды, мобильные теплоэлектростанции.
Германия выделит Украине 20 млн евро на закупку резервного оборудования - Минрегион
Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов / minregion.gov.ua

Германия готова предоставить Украине 20 млн евро на закупку резервного оборудования, которое поможет реагировать на террористические атаки на критическую инфраструктуру. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

По его словам, такие предварительные договоренности достигнуты во время встречи с министром Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, ядерной безопасности и защиты прав потребителей Штеффи Лемке.

Читай также:

Чернышов добавил, что уже в ближайшее время украинская и немецкая стороны финализируют эту договоренность.

"В условиях, когда наша инфраструктура находится под постоянным террористическим прицелом, нам нужно по максимуму обеспечить Украину резервными мощностями, а украинцев - теплом, светом и водой. На выделенные Германией средства будет закуплено все необходимое для этого оборудование, в первую очередь мобильные генераторы, автоматические насосные станции для подачи воды, мобильные теплоэлектростанции. Альтернативные источники энергии в Украине будут", - подчеркнул министр.

Ранее мы писали, что с начала полномасштабного вторжения вооруженные силы РФ совершили 85 атак на объекты электроэнергетики Украины, из них 51 - в октябре. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK