Враг снова обстрелял энергетическую инфраструктуру Украины: Что повреждено

Сегодня в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях ограничат потребление электроэнергии.
Враг снова обстрелял энергетическую инфраструктуру Украины: Что повреждено
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Сегодня ночью, 27 октября, российские оккупанты снова обстреляли энергетическую инфраструктуру Украины. Было повреждено оборудование магистральной сети энергосистемы в центральных областях. Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

"В связи с этим, чтобы предотвратить перегрузку сети, сегодня утром Диспетчерский центр "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объем, на который нужно ограничить потребление электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что в дальнейшем величина требуемого ограничения потребителей будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме.

"Теперь ограничения потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как инфраструктура была повреждена обстрелами россиян. Такие меры позволяют энергетикам быстрее восстановить поврежденные объекты и держать систему сбалансированной", - пояснили в компании.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 27 октября по распоряжению НЭК "Укрэнерго" в Киеве снова начались стабилизационные отключения электроэнергии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK