Новый пункт пропуска на украинско-румынской границе готов к открытию: Когда начнет работать

Новый пункт пропуска должен разгрузить единственный действующий пункт пропуска на украинско-румынской границе "Порубное - Сирет".
Новый пункт пропуска на украинско-румынской границе готов к открытию: Когда начнет работать
Пункт пропуска "Красноильск - Викову де Сус" / mtu.gov.ua

Новый международный автомобильный пункт пропуска "Красноильск - Викову де Сус" на украинско-румынской границе начнет работать уже на этой неделе. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Читай также:

Уточняется, что проезд будет разрешен для легковых автомобилей и пустых грузовиков. Этот пункт пропуска должен разгрузить единственный действующий пункт пропуска на украинско-румынской границе "Порубное - Сирет", который сейчас один из самых загруженных.

"Дорога в европейские порты идет именно через этот пункт пропуска, и он очень важен для украинских экспортеров, и для грузового транспорта нет альтернативы проезда из Украины в Румынию. Другие пункты пропуска на украино-румынском участке границы не предназначены для проезда грузовиков", - прокомментировал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Отмечается, что "Красноильск - Викову де Сус" изначально проектировался как пункт пропуска для пешеходов и легкового транспорта.

Читай также:

"Теперь совместно с румынскими коллегами было принято решение, что "Красноильск" будет работать для проезда грузовиков. Сначала будет производиться пропуск только пустых грузовых транспортных средств. Следующим этапом станет разрешение на проезд грузовиков с нашим экспортом. Это станет возможным после завершения работ с румынской стороны", - сказал министр.

В настоящее время завершен капитальный ремонт более 7 км дороги, обустроена территория МАПП и рабочие места для представителей всех служб, смонтирована система освещения и система связи, установлено оборудование, необходимое для функционирования пункта пропуска.

Ранее мы писали, что на границе с Венгрией временно приостановлена работа пункта пропуска "Звонковое" из-за сбоя программного обеспечения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK