Оккупанты хотят ввести "визовый режим" между захваченными территориями и Украиной

Украинцам, которым нужно будет приехать на оккупированные территории, может понадобиться виза для въезда.
Оккупанты хотят ввести "визовый режим" между захваченными территориями и Украиной
Иллюстративное фото / facebook.com/denisovaombudsman

С 1 января 2023 года россияне планируют ввести так называемый "визовый режим" между временно оккупированными и подконтрольными украинским властям территориями Украины. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Однако фактически такой "режим" уже действует, ведь российские военные и сейчас не пропускают жителей, которых они считают "не лояльными", а таких большинство", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как отметили в ЦНС, запрет на возвращение необходим оккупантам, чтобы прекратить отток людей. Именно так они поднимают для жителей ВОТ ставку за выезд, угрожая тем, что человек уже никогда не увидит близких и родной населенный пункт.

"В то же время россияне фактически не выпускают украинцев из ВОТ на свободные территории. Выезд возможен только при наличии пропуска, который выдают оккупанты. Поэтому фактически россияне превратили регион тюрьму", - добавили в Центре нацсопротивления.

Ранее мы писали, что в оккупированной Луганской области значительно выросли цены на продукты питания, а жители обеднели в 4-5 раз.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK