Отключение электроэнергии: Облэнерго будут проверять на соблюдение графиков

Минэнерго поручило провести внеплановые проверки соблюдения графиков отключения электроэнергии.
Отключение электроэнергии: Облэнерго будут проверять на соблюдение графиков
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Государственная инспекция энергетического надзора Украины провела мониторинг корректности применения графиков отключений электроэнергии, соблюдения операторами систем распределения их сроков и продолжительности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

Читай также:

Отмечается, что по результатам мониторинга для усиления контроля за составлением и выполнением графиков почасовых отключений Минэнерго издало приказ, согласно которому Госэнергонадзор в течение периода военного положения будет осуществлять внеплановые проверки на объектах энергетики.

Кроме графиков отключения, проверкам подлежит техническое состояние элементов оборудования системной противоаварийной автоматики.

"Графики отключения электроэнергии должны быть составлены и применяться в соответствии с требованиями действующего законодательства и максимально, насколько это возможно, учитывать потребности потребителей", - подчеркнул министр энергетики Герман Галущенко.

Читай также:

По его словам, операторы систем распределения должны четко соблюдать эти графики при отсутствии аварийных и экстренных ситуаций.

Согласно приказу министерства уполномоченные представители Госэнергонадзора будут дежурить на диспетчерских пунктах ОСП и ОСР в утренние и вечерние пиковые часы с целью контроля соблюдения графиков отключения электроэнергии.

Ранее мы писали, что после массированных российских обстрелов ситуация в энергосистеме Украины улучшается с каждым днем. Отключения света у потребителей могут стать короче.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK