Купить генератор для многоэтажки: В каких городах Украины внедряют компенсацию стоимости

Условия компенсации зависят от конкретного населенного пункта.
Купить генератор для многоэтажки: В каких городах Украины внедряют компенсацию стоимости
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В некоторых городах Украины началась программа частичной компенсации стоимости купленных электрогенераторов для многоэтажных домов. Об этом сообщил в Telegram народный депутат, заместитель комитета ВР по вопросам цифровой трансформации Александр Федиенко.

По его словам, компенсации за генераторы внедряют в Киеве, Сумах, Полтаве, Ровно, Львове, Луцке, Борисполе Киевской области, Смеле и Умани Черкасской области, Кременчуге Полтавской области, а также Береговом Закарпатской области.

Читай также:

Отмечается, что условия программы зависят от города, например:

  • Ровно. Жители многоквартирных домов смогут купить несколько генераторов мощностью 4 кВт и получить компенсацию в размере 70% от суммы, но не более 45 тыс. грн.
  • Львов. Сумма возмещения составляет 50% цены, однако максимум 30 тыс. грн. Номинальная мощность электрогенератора должна быть от 3 кВт.
  • Полтава. Предусмотрена компенсация на возмещение стоимости закупки электрогенераторов в домах от 2-х этажей. Сумма возмещения не может превышать 50% от стоимости, но не более 80 тыс. грн. Есть определенные требования к оборудованию.
  • Борисполь. Размер компенсации зависит от цены генератора. Для генераторов стоимостью до 80 тыс. грн - 50% от цены, для более дорогих - 40 тыс. грн.
  • Смела. Из городского бюджета будет выделяться софинансирование на приобретение генератора, но не более 50% его стоимости. Максимальная сумма компенсаций - 30 тыс. грн. Мощность генератора должна быть не менее 3 кВт.
  • Умань. ОСМД, ЖСК и обслуживающие кооперативы могут получить 50% средств от цены генератора, но не больше 20 тыс. грн. Номинальная мощность электрогенератора - от 3 кВт.

Публикация Александра Федиенко в Telegram
Публикация Александра Федиенко в Telegram

Ранее мы писали, что при использовании генераторов электроэнергии следует четко соблюдать правила безопасности, чтобы предотвратить несчастные случаи.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK