В Украине продолжили срок действия отсрочек от призыва во время мобилизации

Решение позволит обеспечить условия для бесперебойной работы предприятий, критически важных для функционирования экономики.
В Украине продолжили срок действия отсрочек от призыва во время мобилизации
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Кабинет Министров Украины продлил на один месяц действие отсрочек от призыва на военную службу во время мобилизации, предоставленных ранее военнообязанным решениями Министерства экономики. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Правительство приняло соответствующее изменение в постановление КМУ от 4 ноября 2022 года №1259.

Читай также:

"Мы автоматически продлеваем срок действия отсрочек, предоставленных ранее и срок которых не истек. Решение позволит обеспечить условия для бесперебойной работы предприятий, критически важных для функционирования экономики, а также тех, что выполняют мобзадачу, государственных учреждений, органов местного самоуправления и т.д. То есть всех структур, за которым действующим законодательством закреплено право на бронирование", - пояснила министр экономики Юлия Свириденко.

Ранее мы писали, что в Украине вступили в силу изменения в закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации" относительно бронирования военнообязанных на период мобилизации и военное время.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK