Дефицит электроэнергии сохраняется: Где в Украине самая сложная ситуация

Уже с утра в нескольких областях превышены лимиты потребления и применен режим аварийных отключений.
Дефицит электроэнергии сохраняется: Где в Украине самая сложная ситуация
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В четверг, 8 декабря, по состоянию на 11:00 из-за повреждений электростанций и высоковольтной сети в системе сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Facebook.

Читай также:

Отмечается, что для облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии. Однако уже с утра в нескольких областях превышены лимиты потребления и применен режим аварийных отключений. 

Кроме того, ситуацию усложняют погодные условия: во многих регионах на западе страны мороз, дождь со снегом и сильные порывы ветра влекут за собой обледенение проводов и их повреждение.

Читай также:

В то же время самая сложная ситуация сохраняется в восточном регионе Украины. Вечером враг снова подверг массированному артиллерийскому обстрелу несколько районов.

"Там, где позволяет ситуация, проводится обследование состояния электросетей. После получения допуска от военных будут начаты ремонтные работы", - говорится в сообщении.

При этом круглосуточно продолжаются аварийно-восстановительные работы в Киевской и Одесской областях. В Одессе идет процесс заживления бытовых потребителей по резервным схемам.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Напомним, по словам Владимира Зеленского, полное восстановление энергосистемы, которая была повреждена ракетными атаками, сейчас невозможно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK