В Киеве балансодержатели 454 домов будут самостоятельно отключать свет - ДТЭК

Во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали и жилые дома.
В Киеве балансодержатели 454 домов будут самостоятельно отключать свет - ДТЭК
Иллюстративное фото / EPA/UPG

По распоряжению КГГА "ДТЭК Киевские электросети" добавил в график отключений еще 454 жилых домов Киева. Эти дома будут отключать собственноручно их балансодержатели - энергетики ЖСК и управляющих компаний, сообщили в ДТЭК.

Отмечается, что самостоятельное ограничение электроснабжения со стороны балансодержателей домов позволит снизить количество и продолжительность отключений для всех киевлян.

Читай также:

В компании напомнили, что во время экстренных или стабилизационных отключений вместе с объектами критической инфраструктуры под отключение не попадали и жилые дома, питающиеся от тех же электролиний.

Однако "ДТЭК Киевские электросети" совместно с КГГА предложил ЖСК самостоятельно ограничивать электроснабжение в таких домах в соответствии с графиками.

"Ответственность за своевременное отключение и восстановление электроснабжения домов несут в первую очередь энергетики ЖСК и их управляющих компаний", - добавили в ДТЭК.

Публикация ДТЭК в Telegram
Публикация ДТЭК в Telegram

Напомним, по словам президента Украины, полное восстановление энергосистемы, которая была повреждена ракетными атаками, сейчас невозможно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK