Отключение электроэнергии в Украине: Когда вернут плановые графики

В "Укрэнерго" ответили, когда электроэнергию будут отключать четко по графику.
Отключение электроэнергии в Украине: Когда вернут плановые графики
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Украина может вернуться к графикам отключения электроэнергии через 2-3 дня, если не будет новых обстрелов. Об этом сообщил во время интервью для "Радио НВ" глава правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. 

По его словам, это будет возможно, когда дефицит мощности в энергосистеме будет понижен до такого уровня, когда можно будет каждые 4 часа отключать одну из трех групп потребителей.

Читай также:

"Мы сейчас достаточно близки к тому, чтобы привести дефицит мощности к таким параметрам, когда мы снова сможем вернуться к плановым графикам. Думаю, что нам еще 2-3 дня потребуется. Если не будет новых обстрелов, то думаю, что на этой неделе мы должны выйти на плановые графики", - пояснил глава "Укрэнерго".

Он добавил, что все потребители в каждой области поделены облэнерго и военно-гражданскими администрациями на три очереди. И эти три очереди попеременно отключаются от энергоснабжения, чтобы это происходило в плановом режиме.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что после массированной ракетной атаки 5 декабря энергетическая система Украины осталась целостной и контролируемой диспетчерами "Укрэнерго". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK