Дефицит в энергосистеме будет оставаться во время осенне-зимнего периода - "Укрэнерго"

Сейчас продолжается постепенное восстановление генерирующих мощностей в энергосистеме.
Дефицит в энергосистеме будет оставаться во время осенне-зимнего периода - "Укрэнерго"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Исходя из сегодняшнего состава генерации, дефицит в энергосистеме Украины будет существовать по крайней мере во время осенне-зимнего периода. Об этом в Медиацентре Украина - Укринформ сообщил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

"Если исходить из сегодняшней ситуации, из сегодняшнего состава генерации, мы понимаем, что дефицит будет существовать по крайней мере во время осенне-зимнего периода. Его можно компенсировать частично какими-то мерами типа импорта, но не полностью", - объяснил он.

Читай также:

По словам Кудрицкого, сейчас продолжается постепенное восстановление генерирующих мощностей в энергосистеме, электростанции постепенно восстанавливают работу.

"И постепенно объем доступной нам генерации увеличивается, тем самым уменьшая дефицит. Думаю, что через несколько дней мы достигнем предела, когда можно будет четко соблюдать плановые графики отключений по областям, которые вводит облэнерго", - добавил глава "Укрэнерго".

Публикация Media Center Ukraine - Ukrinform в Telegram
Публикация Media Center Ukraine - Ukrinform в Telegram

Напомним, по словам Владимира Зеленского, полное восстановление энергосистемы, которая была повреждена ракетными атаками, сейчас невозможно



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK