Ракетные атаки РФ: В Украине повреждены все тепловые и гидроэлектростанции

Эту зиму украинцы будут проходить с существенными ограничениями потребления электроэнергии.
Ракетные атаки РФ: В Украине повреждены все тепловые и гидроэлектростанции
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / t.me/Denys_Smyhal

Вследствие массированных ракетных атак россиян в Украине повреждены все тепловые и гидроэлектростанции, в разной степени поражены 40% объектов высоковольтной сети. Об этом сообщил в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"В энергосистеме Украины остается существенный дефицит мощности. После восьми волн ракетных атак в стране повреждены все тепловые и гидроэлектростанции, в разной степени повреждены 40% объектов высоковольтной сети. Каждый из нас должен понять, что эту зиму мы будем проходить с существенными ограничениями потребления электроэнергии", - написал глава правительства.

Он добавил, что Минэнерго поручили определить и представить на рассмотрение четкие приоритеты включения электроснабжения.

По словам Шмыгаля, первым приоритетом является критическая инфраструктура и больницы, вторым - предприятия и объекты военно-промышленного комплекса, третьим - бизнес, производящий критически важные для страны товары и продукты, а четвертым приоритетом - жилищный сектор.

Публикация Дениса Шмыгаля в Facebook
Публикация Дениса Шмыгаля в Facebook

Напомним, по словам Владимира Зеленского, полное восстановление энергосистемы, которая была повреждена ракетными атаками, сейчас невозможно.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK