Из-за повреждений в инфраструктуре ситуация в энергосистеме Украины остается сложной

В настоящее время всем облэнерго доведены лимиты суточного потребления электроэнергии.
Из-за повреждений в инфраструктуре ситуация в энергосистеме Украины остается сложной
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Ситуация в энергосистеме Украины все еще остается сложной из-за большого объема повреждений в энергетической инфраструктуре. Сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Facebook.

Читай также:

Отмечается, что самая сложная ситуация на востоке. Из-за почти ежедневных обстрелов энергообъекты постоянно испытывают повреждения. Ремонтные работы замедляются из-за опасности для жизни ремонтников.

"Среда 14 декабря началась с массированной атаки дронов. Благодаря блестящей работе сил противовоздушной обороны объекты энергетической инфраструктуры не получили повреждений - все 13 БПЛА были сбиты", - говорится в сообщении.

Читай также:

В компании добавили, что вчера был введен в работу еще один блок на атомной станции. Это помогло не применять за прошедшие сутки аварийные отключения для сбалансирования энергосистемы.

В настоящее время всем облэнерго доведены лимиты суточного потребления электроэнергии. Для получения точной информации по отдельному региону рекомендуется следить за сообщениями операторов системы распределения (облэнерго).

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что Украина рассчитывает максимально покрыть дефицит электроэнергии в системе за счет импорта ресурса из Европы, что позволит стабильно пройти зимний период.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK