НБУ вводит в обращение банкноты номиналом 100 грн с подписью Пышного

В соответствии с законодательством на банкнотах размещается подпись действующего председателя Национального банка Украины.
НБУ вводит в обращение банкноты номиналом 100 грн с подписью Пышного
Глава НБУ Андрей Пышный / facebook.com/pyshnyy

С 19 декабря 2022 года Национальный банк Украины выпускает в обращение банкноты номиналом 100 гривен образца 2014 года с подписью главы НБУ Андрея Пышного и отображением на них года выпуска. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

"Эти новые банкноты вводятся в рамках планового выпуска для обеспечения наличного обращения необходимым количеством банкнот соответствующего номинала взамен изношенных, поврежденных и изъятых из обращения", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как объяснили в НБУ, в то же время банки будут продолжать обеспечивать прием от клиентов банкнот номиналом 100 гривен образцов предыдущих лет выпуска и их выдачу без ограничений.

Отмечается, что в соответствии с законодательством на банкнотах размещается подпись действующего председателя Национального банка Украины.

Ранее мы писали, что с 1 января 2023 года НБУ начнет постепенно изымать из обращения бумажные банкноты номиналами 5, 10, 20 и 100 гривен образцов 2003-2007 годов с целью постепенной замены на обновленные денежные знаки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK