Связь, транспорт и магазины: Как будет жить Киев в случае длительного отсутствия электроснабжения

Как Киев будет жить и работать в условиях блэкаута.
Связь, транспорт и магазины: Как будет жить Киев в случае длительного отсутствия электроснабжения
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В случае продолжительного отсутствия электроснабжения в Киеве будут работать магазины, бюветные комплексы, банки, а также пункты обогрева. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

Транспорт

На всех маршрутах наземного транспорта, в частности электротранспорта, будут работать автобусы, которые будут перевозить пассажиров бесплатно. Городская электричка будет ходить.

Читай также:

При этом движение поездов метрополитена будет приостановлено, но подземные станции будут работать как пункты временного пребывания и укрытия во время воздушной тревоги.

Связь

Мобильная связь при отсутствии электроснабжения будет работать в ограниченном режиме: только голосовая связь. В метрополитене будет работать мобильный интернет (LTE, 3G), на части станций - также Wі-Fі. Будет работать интернет и в оптоволоконной сети.

Пункты обогрева

В Киеве будут работать пункты обогрева, потому жители смогут прийти туда.

Читай также:

Бюветы

При перебоях с водоснабжением воду можно набрать в бюветных комплексах, подключенных к генераторам. Кроме того, питьевую воду и воду для других нужд будут доставлять в пункты обогрева при необходимости.

ТРЦ, торговые сети и рынки

Без электроснабжения в Киеве будут продолжать работу отдельные торговые сети, ТРЦ и рынки, а также сельскохозяйственные ярмарки. Кроме того, будут работать заведения бытового обслуживания, заведения питания, СТО и автотоваров, частные медицинские заведения. Однако графики работы могут быть сокращены.

Читай также:

Банки

Определенные банки столицы будут предоставлять клиентам финансовые услуги в условиях длительного отсутствия электроснабжения. Как отметили в НБУ, дежурные отделения обеспечиваются всем необходимым оборудованием и каналами связи для непрерывной работы при отсутствии электричества.

Ранее мы писали, что поезда киевского метрополитена не будут курсировать до конца дня, 16 декабря, в связи с повреждением энергетической системы и аварийными отключениями электроэнергии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK