В "Укрэнерго" опровергли фейк об экспорте электроэнергии

Россияне в очередной раз пытаются убедить украинцев, что в отключениях света виноваты энергетики, а не массированные ракетные атаки.
В "Укрэнерго" опровергли фейк об экспорте электроэнергии
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Россияне распространили поддельное письмо от руководителя НЭК "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого Министерству энергетики Украины о якобы "возобновлении экспорта" электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

Читай также:

"Российские пропагандисты продолжают кампанию по распространению фейков о якобы "возобновлении экспорта". На этот раз с публикацией поддельного письма руководителя "Укрэнерго" Кудрицкого на украинское министерство энергетики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что авторы фейка настолько спешат, что обращаются от "совета директоров" "Укрэнерго". При этом у украинского системного оператора есть только наблюдательный совет и правление.

Читай также:

В компании подчеркнули, что "совет директоров" есть у российского оператора сетей, от которых Украина отсоединилась 24 февраля навсегда.

"Это очередная неудачная попытка убедить граждан, будто бы в отключениях электроэнергии виноваты энергетики, а не 9 массированных волн российских атак. На самом деле экспорт электроэнергии не происходит с 11 октября, и это можно увидеть на информационных площадках европейских сетей", - добавили в НЭК.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что с 11 октября 2022 года Украина прекращает экспорт электроэнергии из-за российских ракетных обстрелов энергетических объектов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK