За сговор во время публичных закупок: АМКУ наложил рекордный в 2022 году штраф

АМКУ наложил рекордный в 2022 году штраф за сговор на публичной закупке.
За сговор во время публичных закупок: АМКУ наложил рекордный в 2022 году штраф
Иллюстративное фото / Открытые источники

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины наложила наибольший штраф в 2022 году за сговор в ходе публичных закупок. Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.

Читай также:

АМКУ признал, что частная производственно-коммерческая фирма "Фиалка" и общество с ограниченной ответственностью "Стиль-Декор" прибегли к антиконкурентным согласованным действиям при участии в закупке: "Реконструкция стадиона "Авангард" по ул. Замковой, 34 в г. Ровно".

Отмечается, что заказчиком услуги являлось Управление капитального строительства исполнительного комитета Ровенского городского совета. Ожидаемая стоимость закупки составила 202 260 782,00 грн (с НДС).

Читай также:

"При рассмотрении дела Комитетом было собрано достаточно доказательств для доказывания факта нарушения, а именно что указанные субъекты хозяйствования согласовывали между собой поведение при участии в торгах, из-за чего конкуренция между ними была устранена", - говорится в сообщении.

За сговор на публичных закупках ЧПКФ "Фиалка" и ООО "Стиль-Декор" оштрафованы на общую сумму 92 093 458 грн.

Ранее мы писали, что Национальный банк Украины применил к ОДО "Страховая компания "Амджи-Иншуренс" и ЧАО "Страховая компания "Интер-Плюс" меры воздействия в виде штрафных санкций.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK