Ночная атака россиян: В "Укрэнерго" оценили состояние энергосистемы Украины

Ситуация в энергосистеме Украины полностью контролируется после ночной атаки россиян.
Ночная атака россиян: В "Укрэнерго" оценили состояние энергосистемы Украины
Иллюстративное фото / gettyimages.com

Ночью 2 января россияне снова атаковали энергетическую инфраструктуру Украины дронами-камикадзе Shahed. Есть повреждения, однако ситуация в энергосистеме полностью контролируемая. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"По состоянию на 11:00 2 января ситуация в энергосистеме полностью контролируемая. Теплая погода способствует снижению потребления, как на праздники так и в будние дни соответственно уменьшилась необходимость применения ограничений в дневные часы суток", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ночной атаки усложнилась ситуация с электроснабжением в Киеве и центральном регионе, в связи с чем применяются аварийные отключения. Восстановительные работы уже продолжаются.

Читай также:

В компании подчеркнули, что украинская энергосистема испытала уже 11 волн массированных ракетных и 14 беспилотных атак, которые нанесли значительные повреждения генерации и магистральным сетям.

Диспетчерский центр "Укрэнерго" довел лимиты потребления в области на вечернее время с целью предупреждения дополнительных аварий.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что в результате ночного обстрела Киева 2 января повреждены объекты энергетической инфраструктуры. В городе вводятся аварийные отключения света.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK