Временно отменили аукционы: Кабмин изменил правила проведения торгов на Prozorro

Из-за постоянных обстрелов со стороны РФ не все участники торгов в системе Prozorro имеют возможность участвовать в электронных аукционах.
Временно отменили аукционы: Кабмин изменил правила проведения торгов на Prozorro
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров на время действия правового режима военного положения в Украине и в течение 90 дней со дня его прекращения или отмены изменил правила проведения торгов на Prozorro. Об этом сообщили в Минэкономики.

Как отметили в ведомстве, из-за постоянных обстрелов со стороны РФ объектов энергетической инфраструктуры не все участники торгов в системе электронных закупок Prozorro имеют возможность участвовать в электронных аукционах.

Читай также:

"Как ответ на блэкауты, мы временно отменили электронные аукционы. С сегодняшнего дня все торги, которые будут объявлены в Prozorro, будут проводиться без аукциона. То есть тендерное предложение участника окончательно, и выигрывает тот, кто дал наименьшую цену во время представления предложения. В условиях отключения питания и интернета не все участники имели возможность торговаться в аукционе. В то же время равный доступ является ключевым принципом публичных закупок", - заявила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

По ее словам, как только ситуация стабилизируется, аукционы вернут.

Ранее мы писали, что 26 декабря 2022 года Фонд госимущества провел два аукциона малой приватизации с очередными рекордами роста цен. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK