Потребление в Украине продолжает расти: В "Укрэнерго" рассказали о состоянии энергосистемы

В ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления.
Потребление в Украине продолжает расти: В "Укрэнерго" рассказали о состоянии энергосистемы
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В четверг, 5 января, потребление электроэнергии в Украине продолжает расти из-за постепенного снижения температуры и активизации работы промышленности и бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго".

Читай также:

"Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 23:00. Превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений", - говорится в сообщении.

При этом в ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления.

Отмечается, что из-за неблагоприятных метеоусловий есть ряд повреждений в распределительных сетях центрального региона. Ремонтные бригады облэнерго возобновляют питание.

Читай также:

"Вчера вечером на востоке страны в результате обстрела россиян поврежден один из объектов энергетической инфраструктуры. Также в прифронтовых регионах на востоке и юге остается сложной ситуация с электроснабжением из-за значительных повреждений электросетей и высокой активности боевых действий", - добавили в компании.

Там напомнили, что за последние три месяца энергосистема Украины получила значительные повреждения в результате массированных атак врага. Повреждения объектов генерации и магистральных сетей сложные и масштабные, их восстановление все еще требует значительных ресурсов и времени.

Граждан призывают разумно потреблять электроэнергию, пользоваться энергоемкими приборами поочередно, что позволяет снизить нагрузку на энергосистему и уменьшить необходимость ограничения потребления.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что с 3 января в Киевской области начинают действовать новые графики стабилизационных отключений электроэнергии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK