Россияне усиливают давление на гражданских на оккупированных территориях Украины

Российские оккупанты прибегают к новым методам давления на гражданских.
Россияне усиливают давление на гражданских на оккупированных территориях Украины
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Российские захватчики усиливают административное давление на гражданское население на временно оккупированных территориях Украины. Об этом сообщила в Telegram заместитель министра обороны Анна Маляр.

Читай также:

"С целью дестабилизации гуманитарной ситуации и принуждения местных жителей к так называемой добровольной эвакуации в глубину территории РФ российские оккупационные войска совершают обстрелы частных домов и дачных поселений в окрестностях городов вблизи линии фронта", - говорится в сообщении.

По словам Маляр, представители российских оккупационных администраций провели перепись местного населения для выявления наличия родственников на территории России и составления планов принудительной эвакуации.

Читай также:

При этом жители, у которых отсутствуют родственники, будут отправляться в так называемые "центры беженцев".

Кроме того, с целью создания положительной пропагандистской картинки оккупанты отчитываются о якобы активном приобретении местными жителями гражданства страны-агрессора.

"Для ускорения процесса насильственной паспортизации враг информирует, что с начала 2023 года получение услуг или осуществление любых операций в так называемых "государственных учреждениях" будет возможно только при наличии паспорта гражданина России", - добавила замминистра.

Публикация Анны Маляр в Telegram
Публикация Анны Маляр в Telegram

Ранее мы писали, что с 1 января 2023 года во временно оккупированном Мелитополе российские захватчики усилят экономический террор. Они хотят запретить обращение гривны и приравнять его к "федеральному преступлению".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK