Отключение света 6 января: В Украине растет потребление электроэнергии из-за похолодания

Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 23:00.
Отключение света 6 января: В Украине растет потребление электроэнергии из-за похолодания
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В пятницу, 6 января, по состоянию на 11:00 потребление электроэнергии в Украине продолжает расти из-за постепенного снижения температуры. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Читай также:

Для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 23:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений.

Отмечается, что вчера из-за превышения лимитов в большинстве областей вводились аварийные отключения.

В настоящее время в ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления.

Читай также:

"Уже в ближайшее время ожидается значительное похолодание, что приведет к стремительному увеличению потребления, которое в настоящее время энергосистема не в состоянии покрыть в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, в том числе и самой мощной - Запорожской АЭС", - говорится в сообщении.

Украинцев просят разумно потреблять электроэнергию, пользоваться энергоемкими приборами поочередно. Это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и уменьшить необходимость ограничения потребления.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что с 3 января в Киевской области начинают действовать новые графики стабилизационных отключений электроэнергии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK