Угрожают штрафами: На Луганщине россияне проводят рейды для изъятия гривны из обращения

Захватчики требуют устанавливать ценники только в рублях, что привело к переходу населения на безналичную оплату.
Иллюстративное фото / EPA/UPG
Иллюстративное фото / EPA/UPG

На временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики проводят рейды для изъятия из обращения гривны. Об этом сообщили в Луганской областной военной администрации.

Так, россияне организовали массовые рейды на торговых объектах на предмет выявления фактов гривневых расчетов с населением.

Читай также:

Как отметили в ОВА, захватчики требуют устанавливать ценники только в рублях, что привело к переходу населения на безналичную оплату.

"Враг изымает терминалы и угрожает штрафными санкциями. Но обращение гривны не прекращается. Нововведения придерживаются только супермаркеты. На рынках и в маленьких магазинах продолжают принимать гривну, в частности, на банковскую карту", - говорится в сообщении.

Публикация Луганской ОВА в Telegram
Публикация Луганской ОВА в Telegram

Ранее мы писали, что российские захватчики усиливают административное давление на гражданское население на временно оккупированных территориях Украины. 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости