Поток переселенцев снизился: Сколько украинцев прибыло в Эстонию с начала войны

В декабре 2022 года в Эстонию прибыло меньше всего украинцев за последние месяцы.
Поток переселенцев снизился: Сколько украинцев прибыло в Эстонию с начала войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Количество украинских переселенцев, стремящихся уехать в Европу, уменьшается. Эту тенденцию показывает, в частности, свежая статистика из Эстонии, сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

По последним данным, с начала полномасштабной войны в Эстонии оформили временную защиту около 65 тысяч человек из Украины.

Читай также:

"Впрочем, поток переселенцев существенно снизился. В декабре прошлого года в эту страну прибыло меньше всего украинцев за последние месяцы", - говорится в сообщении.

Так, в октябре в Эстонию приехало до 8 тысяч граждан Украины. В ноябре их количество уменьшилось вдвое, а в декабре прибыло менее 3,5 тысяч человек.

Читай также:

Отмечается, что ранее в правительстве Эстонии готовились к сценарию, если из-за разрушения российскими ракетами инфраструктуры украинских населенных пунктов в условиях зимы поток беженцев существенно возрастет. Однако этого не произошло.

Напомним, кроме кэш-помощи, Польша предоставляет беженцам из Украины бесплатное временное жилье в специально оборудованных шелтерах. Наши сограждане могут найти его через сервис Airbnb.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK