Трудоустройство ВПЛ: Кабмин продолжил программу выплат компенсации работодателям

Решение правительства предусматривает дополнение механизмов финансирования программы.
Трудоустройство ВПЛ: Кабмин продолжил программу выплат компенсации работодателям
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правительственная программа выплаты компенсации работодателям за трудоустройство внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) продолжит действовать в 2023 году. Об этом сообщили в Минэкономики.

Читай также:

Так, на заседании правительства 10 января Кабмин принял постановление, вносящее изменения в порядок предоставления такой компенсации.

Отмечается, что решение правительства предусматривает дополнение механизмов финансирования программы, в частности, за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы (в пределах финансовых возможностей) и других источников, не запрещенных законодательством.

Читай также:

"Предложенные изменения позволят продолжить в 2023 году реализацию данной программы, востребованной среди работодателей. В прошлом году ею воспользовались более 10 тысяч предпринимателей. Они получили от государства компенсацию на общую сумму 200 млн грн за то, что взяли на работу почти 16,5 тысячи внутренних переселенцев", - прокомментировала первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

Прогнозные расходы Фонда на 2023 год составляют 308 млн грн при прогнозном трудоустройстве 23 тыс. человек.

Ранее мы писали, что на портале "Дія" появилась новая услуга. Теперь предприниматели могут получить 6500 грн за трудоустроенных внутренне перемещенных украинцев. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK