Мосты из Норвегии: В Украину прибыла последняя партия

Стоимость переданных конструкций составляет 30 млн норвежских крон.
Мосты из Норвегии: В Украину прибыла последняя партия
В Украину прибыла партия подаренных Норвегией мостов / ukravtodor.gov.ua

Во вторник, 17 января, в Украину прибыла последняя партия подаренных Норвегией мостов. Об этом сообщили в "Укравтодоре".

Так, "Укравтодор" встретил грузовики с мостовыми конструкциями от Норвежского управления государственных дорог. Караван с гуманитарной помощью в виде 10 переправ отправился в декабре 2022 года. 

Читай также:

"Украине подарили временные мостовые конструкции типа acrow/bailey, подходящие для передвижения тяжелых транспортных средств. Эти конструкции позволят не только соединить населенные пункты, но и обеспечат довоз гуманитарных грузов, проезд скорых, ремонтных бригад, эвакуацию населения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость переданных конструкций составляет 30 млн норвежских крон. Техническая помощь финансируется из гуманитарного бюджета Министерства иностранных дел.

В Украину прибыла партия подаренных Норвегией мостов
В Украину прибыла партия подаренных Норвегией мостов / ukravtodor.gov.ua

Для того, чтобы процесс установки мостов на деоккупированных территориях оперативно стартовал, украинские мостостроители пройдут тренинг в Польше. Норвежские специалисты на примере одной из переданных переправ научат инженеров составлять их быстро и эффективно.

"Норвегия стала третьей страной, с начала российско-украинской войны передавшей в Украину гуманитарную помощь для восстановления дорожной инфраструктуры. Ранее 9 временных мостов были подарены Чехией и Францией. Часть этих мостов уже смонтирована в Киевской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в Украину прибыли первые грузовики с гуманитарной помощью Норвежского управления государственных дорог.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK