Попытка незаконного выезда из Украины: на границе задержали "многодетного папашу"

На границе "многодетный папаша" не смог назвать дату дня рождения ни одного из трех детей.
Попытка незаконного выезда из Украины: на границе задержали "многодетного папашу"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Пограничники Львовского отряда пресекли попытку незаконного пересечения границы по фальшивым документам. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

На этот раз 58-летний уроженец Херсонщины направлялся в Польшу рейсовым автобусом. Для прохождения контроля мужчина предоставил инспектору пограничной службы копии трех нотариально удостоверенных свидетельств о рождении детей. Кроме того, в его паспорт были внесены сведения о наличии троих детей 8, 11 и 15 лет.

Отмечается, что во время проверки у пограничников возникли сомнения в действительности документов. А в результате дополнительного изучения был обнаружен ряд признаков, указывающих на их подделку.

Читай также:

"В ходе беседы "многодетный отец" не смог назвать дату рождения ни одного из детей, в каком городе были выданы их документы и вообще "забыл", где находятся его дети. Впоследствии мужчина признался, что купил фальшивку у неизвестных лиц для пересечения границы", - говорится в сообщении.

По этому факту в правоохранительные органы направлено сообщение об обнаружении признаков уголовных правонарушений по ст. 358 "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов". Правонарушителя пограничники передали правоохранителям.

Всего с начала введения военного положения только пограничники Львовского отряда обнаружили более 1700 документов с признаками подделок. 

Ранее мы писали, что в Одесской области пограничники Измаильского отряда разоблачили украинца, который притворялся многодетным отцом, чтобы незаконно пересечь границу.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK