В Киеве владельцы гостиниц и ресторанов, поврежденных от обстрелов, могут получить компенсацию

Финансирование будет проходить из Фонда восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры.
В Киеве владельцы гостиниц и ресторанов, поврежденных от обстрелов, могут получить компенсацию
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В Киеве владельцы гостиниц, ресторанов и других заведений туристического назначения, которые были повреждены в результате военной агрессии РФ, могут получить финансирование на восстановление. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Читай также:

Как отметили в КГГА, благодаря тому, что в Украине создан Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры, физические и юридические лица всех форм собственности, которым принадлежат объекты туристического назначения: заведения питания, курортные заведения, отели и другие заведения размещения, поврежденные или уничтоженные в результате военной агрессии РФ, могут получить финансирование на восстановление.

Для формирования реестра поврежденных объектов Государственное агентство развития туризма просит развернуто заполнить google-форму относительно уже имеющихся фактов разрушений до 1 февраля 2023 года. На каждый объект форму нужно заполнять отдельно.

Ранее мы писали, что городской совет Днепра принял выплаты по 1 млн грн жителям, чье жилье было разрушено в результате российской агрессии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK