В Украине арестовали 170 вагонов российских и белорусских товаров на 100 млн грн

Продукция обнаружена в Николаеве на территории Морского специализированного порта, входящего в бизнес-структуру олигарха Фирташа.
В Украине арестовали 170 вагонов российских и белорусских товаров на 100 млн грн
Наложен арест на оптовую партию минеральных удобрений / ssu.gov.ua

В Украине наложили арест на оптовую партию минеральных удобрений русского и белорусского производств. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

"Иностранная продукция обнаружена в 170 вагонах, которые находились в Николаеве на территории Морского специализированного порта, входящего в бизнес-структуру подсанкционного олигарха Дмитрия Фирташа. Общий объем изъятого имущества составляет 11,8 тыс. тонн почти на 100 млн грн", - говорится в сообщении.

Установлено, что железнодорожные контейнеры с минудобрениями прибыли в Украину еще до начала полномасштабного вторжения и находились в режиме "транзит".

По оперативным данным, груз принадлежал двум иностранным компаниям - "Уралкалий" и "Беларуськалый".

Читай также:

Отмечается, что в дальнейшем владельцы товара планировали переправить его в третьи страны для продажи и получения миллионных доходов, часть из которых в виде налогов пошла бы на финансирование войны против Украины.

СБУ инициировала передачу изъятого имущества в управление АРМА.

В настоящее время в рамках уголовного производства, начатого по ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов) продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности.

Ранее мы писали, что в управление АРМА передали более 50 железнодорожных вагонов-цистерн, которые накануне войны были ввезены на территорию Украины из Беларуси и должны были обеспечивать потребности российской армии в первые дни полномасштабного вторжения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK