Предназначались для армии РФ: В АРМА передали белорусские вагоны-цистерны

Прокуратура передала в АРМА белорусские вагоны-цистерны.
Предназначались для армии РФ: В АРМА передали белорусские вагоны-цистерны
Столичная прокуратура передала в АРМА белорусские вагоны-цистерны / gp.gov.ua

В управление АРМА передали более 50 железнодорожных вагонов-цистерн, которые накануне войны были ввезены на территорию Украины из Беларуси и должны были обеспечивать потребности российской армии в первые дни полномасштабного вторжения. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Как установило следствие, накануне полномасштабного вторжения РФ белорусские компании заключили с украинскими фирмами контракты на поставку из Беларуси дизельного топлива в вагонах-цистернах.

Читай также:

"Это топливо предназначалось для заправки военной техники российской армии после ее вторжения через северные границы нашей страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 23 февраля 2022 года вагоны-цистерны пересекли украинско-белорусскую границу. А 26 февраля эшелон с топливом для колонн российских войск, прибывший на железнодорожную станцию ​​"Низковка", был уничтожен нашей артиллерией.

Ранее мы писали, что в управление АРМА передали асфальтобетонные заводы, принадлежащие белорусским компаниям. Стоимость переданных активов составляет около 120 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK