В Украине арестовали имущество предприятий России и Беларуси стоимостью более 360 млн грн

Наложен арест на 315 ж/д контейнеров и товарно-материальные ценности, принадлежащие предприятиям РФ и РБ.
В Украине арестовали имущество предприятий России и Беларуси стоимостью более 360 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине арестовали имущество предприятий России и Беларуси. Ориентировочная стоимость имущества составляет более 360 млн грн. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Так, арест наложен на 315 железнодорожных контейнеров стоимостью более 10 млн грн и товарно-материальные ценности на сумму свыше 350 млн грн.

Читай также:

В ходе досудебного расследования установлено, что на территории Украины находятся железнодорожные контейнеры, принадлежащие российским и белорусским предприятиям, а также 300 железнодорожных вагонов с минеральными удобрениями. Они были ввезены и использовались с нарушением таможенного законодательства Украины.

"В целях обеспечения сохранности этого имущества как вещественных доказательств и их возможной конфискации в дальнейшем Офисом генерального прокурора на основании решений следственных судей Шевченковского районного суда Киева наложены аресты", - отметили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в Украине арестовали корпоративные права одного из крупнейших туристических агентств, конечным бенефициаром которого является российский миллиардер. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK