США передали Украине мобильную газотурбинную электростанцию

USAID передало Украине газотурбинную мобильную электростанцию для обеспечения потребностей в электроэнергии.
США передали Украине мобильную газотурбинную электростанцию
США передали Украине важное оборудование / mev.gov.ua

Во вторник, 7 февраля 2023 года, Агентство США по международному развитию (USAID) передало правительству Украины мобильную газотурбинную электростанцию общей мощностью 28 МВт. Об этом сообщили в Министерстве энергетики.

"Эта помощь позволит Украине увеличить поставки электроэнергии в жилые дома, больницы, школы, объекты критической инфраструктуры и т.д.", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что мобильная электростанция, произведенная в США компанией General Electric, является одним из примеров помощи USAID энергетическому сектору Украины с начала полномасштабного вторжения РФ.

"Установление этой турбины станет первым практическим шагом по реализации стратегии Министерства энергетики Украины по децентрализации энергосистемы и развития сетей малой генерации в нашей стране. Сейчас мы сможем обеспечить более надежную генерацию, особенно для нужд критической и социальной инфраструктуры, и обезопасить ее, учитывая возможные военные вызовы и риски", - сказал министр энергетики Герман Галущенко.

Ранее мы писали, что из Швеции в Украину поступили 46 грузов гуманитарной помощи общим весом 570 тонн для нужд энергетики. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK