Украинцам продлили бесплатный роуминг в странах Европы: как подключить

27 отечественных и европейских операторов мобильной и фиксированной связи продлили действие соглашения о доступном роуминге.
Украинцам продлили бесплатный роуминг в странах Европы: как подключить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцам, которые находятся в Евросоюзе, продолжили бесплатный роуминг. Они смогут и дальше звонить родным по действующим в Украине тарифам. Об этом сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

Отмечается, что в общем 27 отечественных и европейских операторов мобильной и фиксированной связи на 6 месяцев продлили действие соглашения о доступном роуминге. Они и дальше будут предоставлять друг другу услуги по сниженным ценам.

"Для его подключения делать ничего не нужно: услуга включается автоматически и распространяется как на звонки в Украину, так и наоборот. Нужно только оплачивать свой тарифный пакет (ежемесячную абонплату)", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, европейская сторона подтвердила готовность одобрить обновленное приложение (правила телекоммуникационных услуг) к Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. В будущем это позволит ввести свободный роуминг на постоянной основе.

Ранее мы писали, что если пропала связь от мобильного оператора, можно переключиться на сеть другого благодаря национальному роумингу. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK