Делал липовые документы: в Киеве пограничники поймали мошенника

Уроженец Донецкой области за разное денежное вознаграждение наладил бизнес по изготовлению липовых документов.
Делал липовые документы: в Киеве пограничники поймали мошенника
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Киеве пограничники разоблачили мужчину, который за денежное вознаграждение занимался незаконным изготовлением поддельных документов. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

Так, уроженец Донецкой области 1995 года рождения за разное денежное вознаграждение наладил бизнес по изготовлению липовых документов: COVID-сертификатов, водительских прав, а также документов, подтверждающих статус благотворительных и волонтерских организаций, медицинских справок и документов, дающих право на выезд с территории Украины в условиях военного положения.

Кроме того, мошенник занимался незаконным внесением информации в базу данных "Шлях" лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Читай также:

Предварительно установлено, что за изготовление документов и предоставление услуг делец просил от 300 до 3 тыс. долларов США.

"В ходе проверки правоохранители установили, что полгода назад гражданин привлекался к административной ответственности за незаконное производство, приобретение, хранение, перевозку, пересылку наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что Служба безопасности заблокировала еще шесть каналов незаконного выезда за границу украинских граждан призывного возраста. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK