В Турции начал работать "Паспортный сервис": какие услуги можно получить

Государственная миграционная служба Украины продолжает расширять географию работы обособленных подразделений ГП "Документ" за границей.
В Турции начал работать "Паспортный сервис": какие услуги можно получить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Теперь украинцы могут оформить паспортные документы не только в Польше, но и в Турции. В Стамбуле начали работать два мобильные комплексы ГП "Документ". Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

"Для удобства граждан Украины начат прием заявок на оформление документов в Стамбуле. В турецком городе работают два мобильно-технических комплекса - специально оборудованные микроавтобусы белого цвета с символикой "Паспортный сервис", - говорится в сообщении.

Читай также:

Здесь украинцы могут получить следующие услуги:

  • оформление ID-карты или загранпаспорта (в том числе вместо утраченного или похищенного);
  • обмен ID-карты или загранпаспорта (в связи с истечением срока действия, изменением информации, непригодностью к использованию);
  • обмен паспорта образца 1994 года на ID-карту (по желанию или в случае негодности);
  • одновременное оформление загранпаспорта и ID-карты.

Мобильные комплексы находятся по адресу: Лондонское шоссе Е-5, Карайолу, паркинг за ТЦ "Аэропорт" (Londra Asfaltı E-5 Karayolu Üzeri, Airport AVM, 34158 Bakırköy/İstanbul). Обслуживание посетителей осуществляется с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00.

Читай также:

При этом оплата услуг в мобильных комплексах производится на месте с помощью онлайн-сервиса (оплата наличными отсутствует). Для этого необходимо иметь при себе смартфон и банковскую карту или ее реквизиты.

Ранее мы писали, что в обособленных подразделениях ГП "Документ" в Польше для украинцев стала доступна услуга оформления первого паспорта гражданина в форме ID-карты по достижению 14-летнего возраста. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK