Ситуация со светом 17 февраля: дефицита нет, но в Одессе действуют графики отключений

Электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия имеющегося потребления.
Ситуация со светом 17 февраля: дефицита нет, но в Одессе действуют графики отключений
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В пятницу, 17 февраля, дефицит мощности в энергосистеме Украины отсутствует и пока не прогнозируется. Потребление электроэнергии на уровне рабочего дня, но несколько ниже, чем в четверг. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует на протяжении всей рабочей недели и пока не прогнозируется. Электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия имеющегося потребления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время работают все виды электростанций в энергосистеме. Импорт электроэнергии незначителен в результате стабилизации электроснабжения в стране.

Читай также:

Из-за отсутствия дефицита мощности лимиты потребления в области на сегодняшний день не доводились. Но при росте потребления возможно применение отключений. Замеры фактического потребления производятся в соответствии с графиком в Киеве и Черновицкой области.

При этом в Одессе из-за поврежденной инфраструктуры все еще есть сетевые ограничения. Из-за увеличения активности бизнеса потребление Одессы растет. Во избежание перегрузки оборудования применяются графики почасовых отключений.

В компании добавили, что из-за сетевых ограничений вчера потребление ограничивалось в Киеве, Киевской и Житомирской областях.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 17 февраля и на выходных энергосистема Украины будет работать с резервом мощности.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK